Консультации / Расстройства сна

Хожу во сне

Я хожу во сне. Случается это довольно редко, примерно раз в год. Но когда я просыпаюсь я всё помню. Заметил, что это случается в основном, когда снятся плохие сны (например: я падаю в лифте) Стоит волноваться?
Здравствуйте! Снохождение больше характерно для детского и подросткового возраста, по мере взросления эпизоды обычно уменьшаются. Попробуйте проанализировать такие события и выявить провоцирующие факторы. Например, прием алкоголя, стресса, переутомление, физические нагрузки и др. Специфического лечения снохождение не требует, однако, необходимо максимально обезопасить домашнее пространство и предупреждать близких людей.