Консультации / Травматология и ортопедия

плоскостопие

здравствуйте! моему сыну 2 года и 3 месяца.врач на осмотре сказал,что у нас плюсневидная стопа и скорей всего будет плоскостопие.купила для профилактики ортопедическую обувь ташиорта.скажите пожалуйста сколько её нужно носить времени в сутки.нужно ли её носить дома или достаточно 2 часа на улице?
У ребенка в таком возрасте плоскостопие носит физиологический характер и проходит по мере формирования стопы. А Вы его уже в ортопедическую обувь!!! Посоветуйтесь с другим специалистом. Вслепую заочный консультант не может оценить истинную ситуацию.