Консультации / Педиатрия

глотание

нашему малышу 7.5 мес. прикармливать с ложки стали с 4 мес. кашки и соки и пюрешки в 5 мес стали блендером взбивать сучики вместе с мясом все ему очень нравилось и ел с аппетитом но вот уже 2 месяца не можем еьу ничего затолкать сначала плевал сейчас уже рот зажимает а если удастся обмануть и сунуть ему еду то начинает давиться и при этом очень пугается хотя давиться не чем зубов у нас еще нет ходили недавно к педиатру посмотрела сказала напухли десна и воспалены вот вот появятся но пока так и не появились ест одно молоко цельное козье выпивает за сутки 2 литра поим его им с 2.5 месяцев он его очень любит вес и рост пока все в норме родился 3.200 и рост51 сейчас 8.5 и рост69.5
неудивительно что не можете в 7.5 месяцев так кормить просто недопустимо! а молок давать просто преступно до года да еще и в таком количестве!!! прочитайте для начала вот тут http://www.detskydoctor.ru/doc/voprosy-prikormov-i-pitaniya-detey-raznyh-vozrastov/60peyte-deti-moloko-a-budete-li-zdorovy а потом как надо правильно вводить прикорм - http://www.detskydoctor.ru/doc/voprosy-prikormov-i-pitaniya-detey-raznyh-vozrastov/53sem-shagov-v-prikorme-chto-kogda-i-kak исправьте все ошибки в питании и прекратите насиловать ребенка, не хочет если есть - не нужно. только вот молоко уберите - дайте уж лучше тогда смесь!