Консультации / Педиатрия

Единичное воспаление на лице у ребёнка

Здравствуйте! У моего ребёнка на лице произошло какое-то воспаление. Это длится уже месяц. Сначала появилось небольшое пятнышко. Затем оно начало расти и воспаляться. Было как прыщ с белой гнойной головкой. Он лопнул,но не сходит. Так и остаётся налитое красное. Дерматолог сказал,что гемангиома,но не очень похоже. По виду просто прыщ,но пугает,что он е походит(но и не увеличивается) Какие анализы надо сдать,что бы выяснить что это? И чем обрабатывать? Дерматолог в поликлинике назначила бетадин 2р/д.
К вопросу приложено фото
надо очно смотреть. Содержимое взять этого места, если на фото правильно и это то содержимое этого элемента, то на микроскопию - такой анализ