Консультации / Хирургия

Послеоперационная опухоль

Здравствуйте,у сына,две недели назад,была операция по удалению апендицита.Четыря дня назад сняли швы,всё хорошо было....а вчера вечером появилась припухлость-вдоль шва,типа выпуклого уплотнения под шрамом,шов как-будто надулся чуть-чуть,покраснения нет,не болит,температуры нет....операция была 26.04.2021,выписали 30.04.2021,швы сняты 07.05.2021.Вопрос:1)это нормально или нет? 2)Нужно ли носить бандаж,или утягиваться?(на фото одна с ещё не снятыми швами,второе фото со снятыми,но ещё без опухали,да и её не видно на фото,просто под швом вдоль уплотнение)
К вопросу приложено фото
Вы описали признаки формирования инфильтрата. В этой ситуации самым оптимальным будет осмотр хирурга и контрольное УЗИ передней брюшной стенки.