Консультации / Отоларингология

Дискомфорт и треск в ухе

Здравствуйте. Ухо болит внутри, особенно при каких-то действиях вроде снятия наушников, слышен сильный треск при громких звуках, ощущения сильного ухудшения слуха нет, но через это ухо звуки как при заложенности. Также есть иногда ощущение, что ухо мокрое внутри. Это продолжается уже долго, больше года. Ходила к разным врачам, жаловалась, но когда они смотрели ухо, говорили, что ничего особенного не видят. Дискомфорт остаётся, хочется разобраться уже наконец, но тратить деньги на повторные консультации при том, что они не приносят пользы, тоже не хочется. Хотела бы прокапать что нибудь, но начиталась о том, что если есть перфорация перепонки, можно потерять слух, и как-то опасаюсь. Может ли такое быть в моем случае? Что целесообразно сейчас делать? Может, есть какие-то безопасные капли в моем случае?
Добрый день! При явлениях наружного отита и постоянном пользовании наушниками часто возникает наружный отит. Применяйте в уши капли кандибиотик, внутрь антигистаминные препараты, правильно обрабатывайте наушники антисептиками, берегите уши от воды