Консультации / Травматология и ортопедия

Боль в коленном суставе

Здравствуйте. Пожалуйста, помогите найти причину возникшей проблемы. Во время тренировки (я занимаюсь балетом) при выполнении маленьких прыжков возникла внезапная боль в колене, настолько сильная, что я не смогла закончить комбинацию. Первые полчаса было больно опереться на ногу, сгибать и выпрямлять (особенно) колено. Через некоторое время боль утихла, но при попытке выпрямить колено сильная боль возникала снова. В присогнутом состоянии практически не чувствовалась. Локализация боли: сразу над коленной чашечкой и как будто внутри коленного сустава. Заметила небольшой отек над коленной чашечкой и местное повышение температуры, ощущалось напряжение мышц над коленом и скованность движений. Сейчас (на второй день) сохранилось ощущение мышечного напряжения и скованности, боль (уже не такая выраженная) возникает при попытке выпрямить ногу и усиливается при напряжении. Прикладываю рентгеновский снимок. Обращалась к двум травматологам уже - предполагают растяжение связок коленного сустава (?) и называют следующие причины: большая нагрузка после перерыва , неудачное, неправильное или слишком резкое приземление. Но дело в том, что ничего этого не было! Боль возникла буквально на пустом месте во время выполнения простой разогревочной комбинации маленьких (!) прыжков. Я уже более 6 лет занимаюсь балетом (последний год 4-5 раз в неделю) у хороших преподавателей, следящих за правильной техникой выполнения движений (Но с прыжками у меня и раньше проблем в технике не было). Перерыва большого давно не было, как и не было перетренированности. Прыжки выполняла аккуратно, не оступалась, приземлялась правильно и мягко. Мышцы все были уже разогретые, усталости ещё не было. Я, как и мой преподаватель, в полном недоумении. Поэтому извините, пожалуйста, за длинный текст. Пожалуйста, помогите выяснить причину! Какие исследования можно ещё сделать? С уважением.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Для выяснения причины возникшей проблемы необходимо выполнить магнитно-резонансную томографию коленного сустава. С результатами необходимо обратиться к травматологу-ортопеду для уточнения диагноза и получения дальнейших рекомендаций. Будьте здоровы!
Спасибо. В какие сроки лучше сделать МРТ для лучшей информативности?
Чем раньше, тем лучше:)