Консультации / Стоматология

Ношу брекеты - стал щёлкать резец

Ношу брекеты уже месяца 2. На верхней челюсти стоит более жёсткая проволока. Общее ощущение, что зубы ощущаются. Не больно. И вот на днях я что-то ел и достаточно сильно этим резцом что-то надкусил. Резцы у меня выправляются наружу. Сейчас они как бы закрывают нижние. И вот заметил, что после этого я надавливаю на этот зуб языком изнутри, а потом губами или языком же давлю наоборот, снаружи - раздаётся очень тихий щелчок. Визуально пытался рассмотреть зуб, но ничего не обнаружил. Такое ощущение, что там что-то треснуло. Очень тихий щёлк. Пока выходные, нет возможности обратиться в клинику на осмотр. В целом, при надавливании на этот зуб, есть ощущение давления. Впрочем как и на остальных. Но на этот наверное чуть сильнее. Он у меня депульпирован тк стоит пломба. Можете ли подсказать - в моем случае, может ли быть щелчок следствием ношения брекетов и воздействия резкого давления на зуб? Потому как некая трещина, возможно тоже может иметь место быть. Но хотелось бы себя немного успокоить тк в целом при нажатии на зубы непонятно - они все понемногу ощущаются. Как будто расшатаны
Пломбы, коронки и зубы ломаются как с брекетами так и у людей без брекетов. С этим вопросом надо разбираться. С брекетами бывают ситуации когда отклеился брекет и тогда щелчки связаны с этим