Консультации / Онкология

Жизнь после удаления желудка

Доброе время суток! Моему отцу 17 февраля проведена операция по удалению желудка. Первый месяц после операции чувствовал себя хорошо, приём пищи каждые 2-3 часа. На второй месяц появилось сильное слюноотделение, порой даже воду пить не может - не проходит. Рвёт чистой слюной. Иногда несколько дней подряд ест хорошо, а потом снова целый день во время приёма пищи рвота, повышенное слюноотделение, очень много потерял в весе. Хотелось бы разобраться почему Так происходит и чем это опасно. При выписке никаких медикаментов не прописали. Нужно ли проходить какое либо обследование и принимать препараты? Как набрать вес?
К вопросу приложено фото
Идите на контрольный осмотр, как указано в выписке, раньше, чем через 3 мес, раз есть проблема. Надо делать гастроскопию, вероятно. пусть хирург посмотрит.
Консультация врача онколога на тему «Жизнь после удаления желудка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 мая 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач онколог-химиотерапевт ФНКЦ ФМБА России и Российского научного центра рентгенорадиологии.

Запись на прием по телефону/WhatsUp 8 (926) 560-19-17 или по телефону справочной ФНКЦ ФМБА 8 (499) 725-44-40.