Здравствуйте! Я хотела у Вас спросить, мы переболели ветрянкой , сегодня уже 13 день, все прыщики высохли вроде , уже не мажу каламином. Скажите пожалуйста, мы заболели ??♀️( с обеда)у нас горло побаливает и кашель сухой . Как лечить ребёнка? Дать от кашля лекарство или можно дышать пульмикортом??♀️( просто мы если не будем лечиться то кашель хуже становится. Вопрос : можно нам стоптуссин пить или или пульмикортом дышать?(мы ветрянкой начали болеть 28 апреля , сегодня уже 13 день)просто некоторые врачи говорят нельзя , а я думаю уже можно.дочке 9 лет!
Отвечает Климова Юлия Александровна
педиатр, врач-инфекционист
Добрый день,
как лечить ребенка может сказать только доктор после осмотра. Онлайн это невозможно.
Препараты, которые Вы перечисляете, не имеют противопоказаний ни при ветряной оспе ни по возрасту.
С уважением,
Климова Ю.А.
анонимно
Здравствуйте! У меня такой вопрос дочка( 9 лет) она переболела ветрянкой сегодня 18 день - все ещё она чешется, прыщики сохнут и выпадают. Что делать ? Почему зуд сохраняется ? ??♀️
Заранее спасибо
Климова Юлия Александровна
Добрый день,
зуд возможен из-за сохраняющихся элементов на коже. Посоветуйтесь с врачом, который видит ребенка, возможно подсушивать можно прекратить и перейти к увлажнению кожи.
С уважением,
Климова Ю.А.