Консультации / Гинекология

Боль после трансвагинального УЗИ

Здравствуйте! Началось всё с того, что у меня появились кровянистые, коричневые выделения с неприятным запахом. Боль при проникновении, даже если не сразу, то после. Ходила к гинекологу, он сделал сначала УЗИ внешнее. Там всё хорошо, на все мои жалобы причитал, что это может быть вариантом нормы, я всё-таки настояла на том, чтобы дал мне направление на мазок. На всякий случай ещё сделала анализы на гормоны и УЗИ щитовидки. В следующий раз я у того же гинеколога делала трансвагинальное УЗИ, там он мне сказал, что всё в порядке, но, чтобы я отвязалась, выписал мне свечи с хлордексилином и свечи-пробиотики. Никакого точного диагноза, у меня даже фото УЗИ на руках нет. И мне до сих пор очень больно. Болит так, что хоть скули. Сегодня ещё брали мазок, но без ПАП-теста, так как я рассказала о своей проблеме. После мазка вставила первую свечу уже дома. Честно, я не знаю, что делать. Чем снять боль? И действительно ли это может быть вариантом нормы или врач просто халтурит?
Здравствуйте. Любая боль не является вариантом нормы. Необходимо получить консультацию ещё одного специалиста, только потом делать выводы.