Консультации / Гинекология

Боль после трансвагинального УЗИ

Здравствуйте! Началось всё с того, что у меня появились кровянистые, коричневые выделения с неприятным запахом. Боль при проникновении, даже если не сразу, то после. Ходила к гинекологу, он сделал сначала УЗИ внешнее. Там всё хорошо, на все мои жалобы причитал, что это может быть вариантом нормы, я всё-таки настояла на том, чтобы дал мне направление на мазок. На всякий случай ещё сделала анализы на гормоны и УЗИ щитовидки. В следующий раз я у того же гинеколога делала трансвагинальное УЗИ, там он мне сказал, что всё в порядке, но, чтобы я отвязалась, выписал мне свечи с хлордексилином и свечи-пробиотики. Никакого точного диагноза, у меня даже фото УЗИ на руках нет. И мне до сих пор очень больно. Болит так, что хоть скули. Сегодня ещё брали мазок, но без ПАП-теста, так как я рассказала о своей проблеме. После мазка вставила первую свечу уже дома. Честно, я не знаю, что делать. Чем снять боль? И действительно ли это может быть вариантом нормы или врач просто халтурит?
Здравствуйте. Любая боль не является вариантом нормы. Необходимо получить консультацию ещё одного специалиста, только потом делать выводы.
Консультация врача гинеколога на тему «Боль после трансвагинального УЗИ» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 мая 2021
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.