Консультации / Гастроэнтерология

Горло красное несколько месяцев не реагирует на лечение

Начал ходить в больницу так как краснота горла никак не проходила (больше пары месяцев). Пропил два раза антибиотики (последний раз кларитромицин), также пил противогрибковые препараты. Беспокоила густая слизь белого цвета, очень вязкая, которая скапливается в горле (более менее от неё помог курс Флуифорта: 1 пакетик в день, 8 дней). Так же мешает ощущение каких-то толчков от низа кадыка до груди (раньше часто было ощущение пульсации, особенно в положении стоя, теперь реже, но сильнее 1-2 толчка раз 5-6 в сутки, не зависящих от положения тела). Недавно заметил изжогу. Можете сказать по характеру красноты горла, в чем может быть проблема? Посещал врачей, эффекта от лечения нет.
К вопросу приложено фото
Заболевание горла. Диагноз ставится не только на основании осмотра и описания так как фарингит присутствует, а вот какой он природы неизвестно и к нему еще и имеются кариес и признаки не порядка ЖКТ что так же может мешать лечению и являться причиной. Вам следует повторно показаться доктору и провести исследования тогда будет понятно и просто подобрать оптимальную терапию. Анализы: Клинический анализ крови, общий анализ мочи, Мазок из зева на флору с определением чувствительности и обследование ЖКТ верхнего отдела
А толчки в горле из за чего могут быть?
Не знаю чего вы имеете в виду под пониманием Толчков в горле, но сказать вам без осмотра мне точно не чего больше.