Консультации / Гинекология

Фемофлор 16

Добрый день! Взяли анализ Фемофлор 16, к своему врачу нет возможности попасть в ближайшее время. Подскажите, норма ли то, что в облигатно-анаэробных микроорганизмах есть отклонения. Что это значит?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Анализ мазка соответствует нормоценозу. Терапия не требуется. Вас что-то беспокоит?
Да, болит живот по центру, не яичники. При узи и осмотре очень больно. Это продолжается довольно давно, года два назад (до беременности) лечилась от эндометрита. В приложении ещё один анализ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. В данном анализе патологии не выявлено тоже. С кишечником у вас нет проблем?
Последнее время повышенное газообразование и стул ближе к жидкому.
Обратитесь к гастроэнтерологу. Боли могут быть связаны с кишечником, а не с органами малого таза.