Консультации / Неврология

Волны вибрации в ногах при ходьбе

Здравствуйте! На протяжении 2 месяцев стали беспокоить неприятные ощущения в ногах при ходьбе, похожие на волны,вибрации, время от времени отдающие то в голову,то расходятся по всему телу. Боли при этом не испытываю. Самочувствие хорошее, головных болей нет,все спокойно. Они проходили на какое-то время (2-3 дня), потом вернулись снова. проба Ромберга с закрытыми глазами устойчива, сила в руках и ногах достаточная, двоения в глазах нет, головокружения нет. В положении стоя,сидя и лёжа "волн" нет. Подскажите, пожалуйста, с чего начать обследование. К неврологу не попасть. Спасибо. С уважением, Татьяна
Добрый день, рекомендую все же попасть к неврологу, так как нужно проверять вибрационную чувствительность неврологическим камертоном. Смотреть симметрично ли вы ощущаете вибрации. Что касается дополнительного обследования рекомендую анализ крови на ферритин (в норме не менее 45), глюкоза крови натощак глюкометом, общий анализ крови