Консультации / Расстройства сна

Выбрасывает из сна

здравствуйте! несколько месяцев назад возникла подобная проблема, что меня переодически выбрасывает из сна. начинаю засыпать, видеть сон, и как будто резко меня будят, и я просыпаюсь. это происходит переходически, как будто за одинаковый промежуток по несколько раз. могу так раз 6 просыпаться, и только тогда начинаю нормально спать, но на утро я сильно уставшая, как будто вовсе не спала. вчера произошла такая ситуация - я заснула, и начала видеть неприятный сон, из-за чего у меня появилось чувство тревоги и меня как будто разбудили. я легла поудобнее, и абсолютно такая же ситуация - я вижу точно такой же отрывок сна, у меня снова ужас и резко просыпаюсь. и это повторялось раз 7, точно такой же отрывок сна и резкое пробуждение, как будто меня специально кто-то будет с одинаковой переодичностью. могу сравнить это как сбой в системе - происходит лаг в игре, и определенное действие повторяется много-много раз. перед тем как снова заснуть, я поймала себя на мысли, что я пьяная. будто я в невесомости и я не чувствую своё тело. к слову, я не перегружена морально, я не сильно устаю за день и особых переживаний у меня нет. день проходит спокойно, размеренно и по планам. все бы ничего, я бы смирилась с этим, но на утро у меня из-за этого отвратительная усталость, я еле как просыпаюсь, хотя раньше подобной ситуации не было - я просыпалась сразу со звоном будильника, а сейчас я могу его даже не услышать. что это может быть и к какому врачу мне обратиться? и стоит ли переживать?
Попробуйте с неделю перед сном принимать какой-нибудь успокаивающий травяной сбор. Исключите в вечерние часы чай, кофе и колу. Откажитесь за несколько часов до сна от компьютера, смартфона и планшета. Если не сработает, то сходите к невропатологу.