Консультации / Педиатрия

Помогите расшифровать анализ крови

Здравствуйте, сдали анализ крови ребёнку 6 лет, есть проявление простуды: красное горло, заложенность носа, во рту болячка ( наверно стоматит). Помогите разобраться с анализом. Большое спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! В приведенном анализе крови отмечается незначительное снижение общего количества лейкоцитов, моноцитоз и нейтропения, что косвенно указывает на вирусную инфекцию. А красное горло, температура, заложенность носа -типичные признаки ОРВИ. Обычно для лечения вирусных инфекций в первые дни болезни назначают противовирусное, например, интерфероновые свечи с антиоксидантами и симптоматически - антисептик для слизистой полости рта для лечения высыпаний при стоматите. Чтобы поставить точный диагноз и назначить лечение, требуется осмотр.