Консультации / Гинекология

Экстренная контрацепция

У меня произошла проблема с моим партнёром, презерватив остался во мне, мы его достали, но утверждать, что ничего не попало во внутрь не можем. Цикл у меня не выстроен и варьируется от 28 до 50 дней, если рассписать по месяцам, то в декабре 42, в январе 48,в феврале 28, а в марте 46. На данный момент у меня 24 день цикла, овуляция была с 15 по 21 день цикла, как показывает мой календарь месячных. Я выпила таблетку "эскапел", через 15 минут, после случившегося, чтобы обезопасить свою жизнь от нежелательной беременности. Хотела бы узнать как мне поступить дальше? Или если у меня случиться такая ситуация ещё раз? Все ли я правильно сделала? Как лучше востановить цикл (понимаю, что нужно обратиться к врачу)? Примечание* Партнер постоянный 3 года; данных случаев ещё не было и таблетки не принимала; Мы оба ничем не болеем, прерванный половой акт был уже в практике;
Здравствуйте. Дождитесь начала менструации. Наступление беременности маловероятно. Для восстановления менструального цикла необходимо использовать витаминно-минеральный комплекс.