Консультации / Педиатрия

Перелёт

Здравствуйте,хочу уточнять,безопасно ли летать с новорожденным,двух недельным ребёнком на самолёте? Если он здоров
Здравствуйте. Относительно безопасно. В самолёте и аэропортах много пассажиров, в том числе и с ОРВИ, высока вероятность, что ребёнок потом заболеет. Чтобы у ребёнка не закладывало уши, нужно при взлёте и посадке кормить его грудью. С уважением, Алла Васильевна
Спасибо большое,а если перелёт длится около 8 часов,ничего страшного?
Лучше не рисковать.