Консультации / Травматология и ортопедия

болезнь пертеса

Здравствуйте.Моему сыну (сейчас 11 лет) в 2006г поставил доктор хирург ортопед диагноз Болезнь пертеса с права. Один год сын провел в постели на растяжках, полгода на ивалидной коляске, полгода на костылях. В общем 2 года. Сейчас он пошел в пятый класс, рюкзак очень тяжелый, сын жалуется на спину и на стопу правую. Естественно я переживаю, за его ногу.У меня к Вам вопрос- из-за нагрузак есть вереятность повторного диагноза.?Я знаю, что диагноз на всю жизнь, я не позволяю сыну делать нагрузки на ногу, в школу рюкзак он мне не разршешает носить, стесняется. Как мне поступить?
Вам следует пройти контрольное обследование по поводу болезни Пертеса и получить новые рекомендации по нагрузкам у врача-ортопеда.