Консультации / Онкология

Центральный рак легкого

Здравствуйте, у моего мужа 12.03 был обнаружен кт c-r левого легкого. 17.03 была проведена бронхоскапия с забором. По результатам от 25.03. Недифференцированная немелкоклеточная карцинома. Клинический диагноз объёмное новообразование левого легкого. Очеговые образования правого легкого ( которые были с 18 года виалезировались как поствоспалительные)локализация: 2ст ГБ слева ЦИ. Цитологическогонемелкоклеточный рак . Т2Н2МХ. 05.04 госпитализирован в грудную хирургию, 13.05 назначено 4 курса химии паклитаксел + карбоплатин. После первого курса дали выписку где диагноз центральный рак левого легкого Т3N2M1 pulm СТ.4 нмрл кл.гр.2. Из симтоматики отдышка,кашель- временами с головокружениями,осиплость, боль в груди отдает в спину. Аппетит в норме.Потери веса нет. Какие прогнозы Каковы?Каковы наши шансы при данном лечении?Что можно привлечь ещё? Есть ли шанс на ремиссию.
Здравствуйте. Нужен пересмотр гистологических препаратов в другом учреждении, молекулярно-генетическое исследование и дообследование пациента: МРТ головного мозга с в/в контрастированием, ПЭТ/КТ всего тела с в/в контрастированием
Консультация врача онколога на тему «Центральный рак легкого» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 мая 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Онколог-хирург, кандидат медицинских наук. Сфера профессиональных интересов: малоинвазивные и открытые оперативные вмешательства при опухолях легких, плевры, средостения, пищевода, желудка.

Телефон для записи: +7 (968) 415-15-47.