Консультации / Неврология

Не реагирует на имя

Здравствуйте! Сыну год и 5 мес. крайне редко реагирует на имя. Мало говорит, только "мама, папа, баба, мя(кошка)"машет привет и пока, хлопает в ладоши, очень любит танцевать под музыку. Самостоятельно кушает, но на горшок ни в какую не хочет ходить. Научился обувать обувь и надевать некоторую одежду, пока с моей помощью. Очень активный, много бегает, играет. Но, бывают сильные истерики если что-то запрещаю или забираю. Но быстро потом успокаивается. Спит с рождения ночами хорошо, не просыпается. Но, я стала замечать, что он игнорирует когда его зову по имени. На просьбы что-то принести или сделать реагирует через раз. Иногда бывает что закрывает ушки руками, как бы хлопает по ним и прекращает. Редко может покружиться на месте. Если лежит рядом со мной то начинает пинать ногами, может балуется, потому что я его за это ругаю. Меня это очень беспокоит, т.к. начиталась про аутизм. Наш педиатр говорит ребёнок развит отлично и отклонений нет, кроме того, что мало говорит. Подскажите, пожалуйста, стоит ли беспокоиться? В детский сад пойдем через месяц, я надеюсь что в коллективе она научиться разговаривать быстрее.
Добрый день! Необходимо очно показать ребёнка детскому психиатру. На первый взгляд, Вы описываете нарушение формирования речи. С уважением, Зайцев И.Д.