Консультации / Гинекология

Странные ощущения после первого раза

Здравствуйте, 2 дня назад был первый раз с парнем. Мне 16. Было всё без защиты, но в меня не изливался. После акта, я пошла в душ. Но сейчас страшно, что вдруг наступит беременность. Сначала, хотела выпить экстренную контрацепцию. Но передумала, так как решила просто через неделю, после акта сделать тест. Парень уверяет, что в меня ничего не попало. На данный момент, есть плохое самочувствие (прошло два дня, после первого раза), возможно связано с тем, что я недавно болела и даже сейчас немного еще. Стоит ли всё же выпить экстренную контрацепцию? Или же подождать и сделать тест?
Здравствуйте. Приём препарата экстренной посткоитальной контрацепции возможно в первые 72 часа после полового акта. Чем позже приняты таблетки, тем выше шанс наступления беременности. Тест на беременность информативен не ранее чем через 14 дней после незащищенного полового акта.
Консультация врача гинеколога на тему «Странные ощущения после первого раза» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 мая 2021
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.