Консультации / Гинекология

Странные ощущения после первого раза

Здравствуйте, 2 дня назад был первый раз с парнем. Мне 16. Было всё без защиты, но в меня не изливался. После акта, я пошла в душ. Но сейчас страшно, что вдруг наступит беременность. Сначала, хотела выпить экстренную контрацепцию. Но передумала, так как решила просто через неделю, после акта сделать тест. Парень уверяет, что в меня ничего не попало. На данный момент, есть плохое самочувствие (прошло два дня, после первого раза), возможно связано с тем, что я недавно болела и даже сейчас немного еще. Стоит ли всё же выпить экстренную контрацепцию? Или же подождать и сделать тест?
Здравствуйте. Приём препарата экстренной посткоитальной контрацепции возможно в первые 72 часа после полового акта. Чем позже приняты таблетки, тем выше шанс наступления беременности. Тест на беременность информативен не ранее чем через 14 дней после незащищенного полового акта.