Консультации / Педиатрия

Результаты анализов

Здравствуйте. Ребенку 2 года 6 месяцев. Девочка. Недели через 3 после вирусной болезни (рвота, диарея) сдавали анализы-кровь из вены. Беспокоят очень ребенка запоры. Особенно переживаю за анализ щелочная фосфатаза. Очень высокий. Расшифруйте пожалуйста результаты, которые не в норме. Фото прилагаю
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! По результатам можно сказать, что ребенок перенес инфекционный процесс, повышенный уровень щф возможен при поражении печени и желчного, часто при лямблиозе, в данном случае у вас по биохимии нет никаких отклонений, которые бы говорили о соматической патологии органов ЖКТ, скорее всего щф реагирует на активный рост ребенка, что так же возможно. Но на всякий случай сдайте анатитела к лямблиям. Желательно пересдать кровь на щф через пару недель, чтобы видеть ее активность в динамике, если будет такой же рост, обратитесь к вашему педиатру. Здоровья вам!