Консультации / Отоларингология

Мокро в ухе

Здравствуйте. Меня беспокоит мокрота в ухе и закладывание на протяжении нескольких лет. Мокро в ухе по утрам , во время еды и когда пью воду, пальцем сильно чувствуется что в ухе мокро , но ничего не течет ,цвет вроде прозрачный, делала аудиометрию все хорошо, сдавала анализы общий и биохимия в норме. Ухо не болит, только беспокоит именно мокрота и то что закладывает его. Была в врачей разных говорят что с ухом все в порядке, назначали капли кандибиотик и Клотримазол мазь, но это не помогло, так же отипакс , и борную кислоту ,ничего из перечисленного не помогало. Подскажите что это может быть ?
Судя по всему, патологии уха у Вас нет. Возможно, так Вы ощущаете выработку кожей слухового прохода серы и специальной жировой смазки. Лечение не требуется.
Ещё есть вопрос. Меня это сильно беспокоит что закладывает ухо каждый раз и мокро в ухе после еды ,воды, утром. Была ещё травма головы в 2016 году , кровь с уха шла. Может что-то могло послужить тому что сейчас у меня с ухом ? Может следует сделать какие либо ещё исследования уха? Спасибо.
Всё может быть. Есть смысл выполнить аудиометрию и тимпанометрию.