Консультации / Педиатрия

Сыпь с отеками с температурой до 38 7

ДД. 7 дней принимали Мотилиум (прописали из-за рефлюкса). 5 дней назад впервые поднялась температура, без сопутствующих симптомов (ни кашля, ни сопель, горло немного красное). на ночь давали нурофен по весу (5 мл на 15 кг м.т). температура до сегодняшний день держится 37.2-37.8 (5 ый день). С утра дала Мотилиум до завтрака, через пол часа пошла сыпь, через час покрылось все тело. немного беспокоят, чешутся. Пару раз откашливался. Съездили к врачу, врач предположила - аллергический отек, возможно побочка на Мотилиум. Легкие и слизистые чистые, хрипов нет. горло красноватое-со слов педиатра. назначили зодиак. один раз уже попили. отек усилился, за ушами набухло, ребенок горячий, но- активный, ест, пьет, играет. Страшны ли отек и сыпь? нужно ли что то давать, мазать. нет ли опасности внутреннего отека?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Скажу сразу, что на фото выглядит как крапивница. У детей рефлюкс чаще всего бывает на фоне пищевой аллергии. Думаю, что ребенок -аллергик? Самая частая причина повышения температуры , а также насморк, кашель, красное горло - это указывает на течение вирусной инфекции. Для лечения ОРВИ обычно назначают противовирусные интерфероновые свечи с антиоксидантами, и симптоматически -туалет носа, сосудосуживающие, ингаляции. В своей практике не встречала аллергию на прокинетики. Для лечения крапивницы и для профилактики отека следует назначить 2 антигистаминных и гормоны коротким курсом. Чтобы что-то поточнее сказать, требуется приём.