Консультации / Гастроэнтерология

Гиперпластический гастрит и хеликобактери Пилори

Здравствуйте. С января месяца началось обострение гастрита( рвота длящаяся пару дней ),которое налаживалось соблюдением диеты. Последний раз обострился две недели назад. Основные симптомы: тошнота по утрам,рвота,слюнотечение,тахикардия, стул то жидкий,то нормальный; субфебрильнпя температура. На ФГДС показало гиперпластический гастрит и ДГР. Был сделан быстрый анализ на хеликобактери Пилори и оказался положительным. Назначено флемоксин 1000х 2р/д; клацид 500х2р/д; разо 1тх2р/д; де нол 2тх2р/д. После 2 дней приема начались сильные побочные действия на клацид( боли в животе,тревога,горечь во рту) Врач сказал убрать клацид и пить один флемоксин. Имеет ли смысл пить один флемоксин?и на что его можно заменить?
Имеет, думаю что доктор добавит потом еще один препарат, но не сейчас