Консультации / Неврология

От чего может быть онемение дискомфорт в левой руке практически ежедневно

Краткая предыстория: В 2015 начались панические атаки на почве переутомления, стресса и неприятной ситуации на улице. Стала агорофобом который сидит 24 на 7 дома. Но закончив школу поступила учится дальше и продолжила учится и заниматься делами перенося все панические на ногах. Я не гипертоник, в покое у меня от 113 на 70 до 120 на 80, но в момент панической подскакивает подскакивает до +- 160 и самостоятельно спускается. И по такому принципу все было до 2017 пока я окончательно не осела дома. У меня случилась ночная паническая атака. Я уснула и встала спустя 3ч от чувства тошноты. Открыв глаза увидела лужу крови на подушке. Прокушен кончик языка, у меня слабость, я сырая, трясет и давление 201 на 111 и пульс 174. Приехала скорая, я отказалась от укола и они со мной просидели около часа пока у меня самостоятельно все не спустилось. Посоветовали сходить тогда к неврологу,эндокринологу и психиатру. Сходила, кроме невроза, всд, переутомления и "чрезмерной чувствительности" мне ничего не сказали. В итоге такие ночные панические происходили раз в 2-3 месяца. Только либо с прокусанным языком либо без. По моему наблюдению интервал между ними зависел от моего режима сна ибо бывает что из за работы просыпаюсь в 20ч вечера а ложусь +- в 16-18ч. И так может быть около месяца пока режим не восстановится до лечь в 22ч а встать утром. Сплю всегда 8-9ч вне зависимости от того во сколько лягу и я высыпаюсь. А так же панические зависели от того на сколько все спокойно в моем окружении. Перед ночью с панической обязательно происходила какая-то ссора или событие которое вызывало разом много отрицательных эмоций. в октябре 2019 легла в неврологию, сказали все в порядке и лечите психику. В январе 2020 легла в неврологию в областную больницу. Сделала МРТ головного мозга,доплер сосудов головы, ээг на старом аппарате и на новом. Сказали что все хорошо, исключили эпилепию и прочие заболевания. Сказали что нужно восстанавливать режим сна, меньше нервничать и не вести сидячий образ жизни (да, большую часть дня все эти годы да и сейчас я за компьютером или в постели но за продуктами я хожу или дела по дому я активно делаю а так же ежедневное ЛФК часть моей жизни). Сходила к психиатру, психологу, все так же разводят руками и ставят ВСД для галочки. Летом 2020 впервые упала в обморок во сне упав с постели, приехавшая скорая обьяснила что у меня случился резкий выброс адреналина, подскочило давление под 200 и поэтому произошел обморок. От укола так же отказалась и за час все само восстановилось. Кол-во ночных панических сократилось и после этого случая следующая случилась лишь в декабре 2020 ибо я постаралась изменить свои привычки и режим сна. В феврале 2021 я как мне сказала скорая, испытала сонный паралич. Я легла спать, потом стала неметь левая рука, ее стало всю покрывать иголками и она начала болеть. Все это чувство прошлось от кончиков пальца до плеча и в голову а потом все зрение ушло в черную трубу (возможно резко поднялось давление). Дышать было больно и с хрипом, звука не издать, на помощь не позвать, не подняться ни подвинутся ток глаза шевеляться. Наглаталась тогда слюны до кашля... В общем непонятое состояние с сомнительными спазмами. И вот после этого мне стало раз в месяц сводить руку перед сном но уже без дальнейшего болючего продолжения. Последний раз был неделю назад. Ложилась спать, еще не сплю (сплю на правом боку если это важно и не ворочаюсь) и тут начинают бродить иголки под руке, потом резкая боль в кисти и колючее чувство уходит в голову, в глазах темнеет и звездочки в глазах. Не обращала внимания через сколько это все проходит но примерно через минут 10 мне становится легче. В общем в последнюю неделю у меня на протяжении дня неприятные ощущения в руке на уровне лучевой кости. Чувство сдавленности, периодически покалывает. Ощущение буд то "рука не моя". Но все это меняется на протяжении дня, то все хорошо то вот так. Так же левая рука чуть более холодная периодически в районе пальцем нежели правая, это уже заметила моя мать и окружающие меня люди. (такого раньше никогда не было). Это что-то нервное из за сбитого режима и образа жизни? Или стоит бегом идти к врачу? И да, не имею вредных привычек, не пью и не курю.
Прикус языка это довольно редкий симптом, и он теоритически возможен при ночном судорожном приступе. Для оценки ситуации рекомендую пройти ночной видео-ээг мониторинг сна. Или хотя бы ээг мониторинг именно ночного сна. Что касается панических атак, золотой стандарт их лечения это антидепрессанты из группы ингибиторов СИОЗС, назначаемые опытным психиатром, при отсутствии противопоказаний (беременности, например, для большинства препаратов). Отмена препаратов тоже производится под контролем врача