Консультации / Гастроэнтерология

Частая диарея боли вздутие

Здравствуйте! 10 лет назад мне диагностировали гастродуодэнит. Я на диете, не ем жареное, жирное, копчёное (по крайней мере, стараюсь), покупаю продукты нормального качества. Но у меня проблема: последние два месяца беспокоит диарея, вздутие, в животе просто ураган. И что странно, эти проблемы возникают исключительно в рабочие дни. Т.е. когда я дома, всё в порядке, ни одного из указанных симптомов не наблюдается, а на работе - постоянно. График - 2/2 (2 дня всё в порядке - два дня ужасно). На работе много двигаюсь, мало ем (завтрак+обед+кофе), и ближе к вечеру начинаются постоянные позывы в туалет (жидкость, в основном вода, пена). Дома, повторюсь, всё в порядке, но рабочий день превращается в ад. Пью смекту и не знаю, что делать. Подскажите, В чём может быть дело?
Здравствуйте! Синдром раздраженного кишечника. Посетите психотерапевта, проверьте поджелудочную железу - УЗИ, кал на панкреатическую эластазу. Будьте здоровы!
Спасибо за помощь!