Консультации / Аллергология и иммунология

Антитела к коронавирусу SARS-CoV-2

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться! В июле 2020 месяце переболела коронавирусом к врачам не обращалась, так как легкое течение было. И были сомнения коронавирус ли или нет. Признаки: сначала появилась одышка и слабость мышц при интенсивной езде на велосипеде, тяжесть в груди, не возможность полностью вдохнуть. Вечером полная аносмия (отсутствие запахов), отсутствие вкуса. Температуры не было. Так как была сильная жара списала на жару на улице. В сентябре 2020 были выявлены Антитела к коронавирусу SARS-CoV-2 IgGS2 - положительный 1:100. Как это понять 1:100? Дальше в марте 2021 снова сданы анализы и Антитела к коронавирусу SARS-CoV-2 IgGS2 - 1:100. Я активно занимаюсь спортом, веду здоровый образ жизни и правильное питание. Как это понять 1:100? Почему титр антител не падает? Может ли быть так, что зимой я снова перенесла инфекцию в легкой форме (несколько дней была температура 37,4, и по ночам жутко морозило)? И может ли Коронавирус спровоцировать в теле красный дермографизм, который ничем не купируется?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Наличие антител говорит о перенесенной инфекции. Дермографизм не связан коронавирусом.
Алексей Александрович, спасибо большое за ответ. Подскажите, пожалуйста, еще Как это понять 1:100? Почему титр антител не падает? Может ли быть так, что зимой я снова перенесла инфекцию в легкой форме (несколько дней была температура 37,4, и по ночам жутко морозило)?
1:100 это количечтво антител. Антитела IgG могут циркулировать очень долго, их количество не должно уменьшаться. Повторное заражение маловероятно.