Консультации / Проктология

После операции

Две недели назад провели геморроидэктомию, диагноз 3 степень( на следующий день после операции брали кровь на анализ, показатели в норме). Прибывая в стационаре, на протяжении 5дней, делали 3-4 укола кеторолака в день, плюс местно левомиколь. В последующие дни на протяжении недели пила нимесил 1 раз в день, плюс сидячие ванночки с ромашкой. За весь период приема нпвп пила омез, но желудок все равно болел. На данный момент никаких обезболивающих не принимаю (уже не болит, проходит, есть только желтоватая слизь, проктолог сказал это норма),кроме ванночек с ромашкой, но: появились проблемы с жкт, повышенное газообразование, диарея, вздутие после еды; по женской части- обильные выделения, небольшой зуд в «той» области и легкие тянущие боли внизу живота. Вопросы: - на что стоит обратить внимание в моей истории, какие сдать анализы, что проверить? -стоит ли сейчас обращаться к гинекологу по поводу женских симптомов или дождаться полного восстановления после операции ? -могут ли мои проблемы с жкт быть связаны с бактерией хеликобактер(читала что с нпвп это может быть связано)? Если да то какой анализ лучше сдать ? Спасибо за ответ. Марина 26
Описанные Вами симптомы говорят о развитии и активизации грибковой флоры во влагалище и толстом кишечнике, а также о развитии гастродуоденита. Для решения проблемы необходимо обратиться и к гинекологу и к гастроэнтерологу.