Консультации / Педиатрия

Ребенку поставили диагноз рахит

Моему ребенку 6 месяцев, были у педиатра, поставила диагноз рахит. Назначила по 4 капельки в день , меня это очень сильно напрягает . Так как ребенок активный, иногда ну или редко капризный. Ноги не кривые , голова не большая , правда плоская , но это из-за люльки мне кажется. Малыш у меня потеет когда спит , затылок чуть потеет и слегка на спине , но многие мамочки говорят ,что их дети также потеют. Прикрепила фотку. Вопрос : Это симптом рахита или это из-за малого веса ? Ребенок весит 6400 Даю по 2 капельки витамина д3 , 4 напрягают как-то
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Витамин Д в профилактической дозе может быть в таком возрасте до 2 капель, с 3 капель до 5 - лечебная доза. Если у малыша рахит, врач может под контролем анализов и общего состояния ребеночка назначать такую дозировку. Судя по вашему описанию, у малыша рахит. Выздоравливайте!