Консультации / Педиатрия

Помогите разобрать анализ начального секрета

Ребенок 2 года в ночное время закладывает нос без соплей, иногда может заложить на 5 минут и проходит без вмешательства, а иногда по полчаса ( аквамарис, редко вибрацил,)₽ На протяжении полугода ,с разной периодичностью. Ходили к отоларингологу, по осмотру все в норме , делали снимок на аденоиды 1-2степень ) сказали так же норма.педиатор говорил про сухость воздуха, купили гидрометр ,увлажнитель работал на постоянной основе-результата недал. Вот сейчас сдали мазок ( все это время грешили на кролика или собаку , кролика отдали ( вроде думали прошло но сейчас опять закладывает. Соплей видимых нет ,утром промываем и все . Из носа не течет. И подскажите пожалуйста куда нам дальше двигаться ? К кому на прием записываться ,заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
С таким результатом к педиатру, если владеет этими навыками и смотрит риноскопом или ЛОР специалисту. И думать нечего и увлажнитель не поможет.