Консультации / Гастроэнтерология

Камни в желчном пузыре

Здравствуйте,мне 38 лет.В результате УЗИ органов брюшной полости были обнаружены 4 конкремента размерами от 0,5 до 1см 6 мм(делала комплексное УЗИ брюшной полости,по собственной инициативе,без консультации гастроэнтеролога,его в нашей поликлинике нет).Иногда бывает тяжесь вправом подреберье,особенно,при погрешностях в питании.Снимаются но-шпой.Мой рост 165 вес 80 см.Из хронический болезней -хронический тонзиллит.Желчегонные лекарства никогда не пила.Как можно решить проблему,необходима ли операция?Фото прилагаю.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! При множественных, более 10 мм в диаметре конкрементах, всегда показано оперативное лечение. Желчегонные, в т ч травы, минеральные воды, запрещены. С уважением, гастроэнтеролог Капустина Л.В.