Консультации / Отоларингология

Остаточные явления после гайморита

Добрый день. Прошу помочь разобраться в моем заболевании. С 06.04 заболела ОРВИ, началось с кашля, далее золожило нос и заболели пазухи, появилась гнусавость. На приеме врач поставил гайморит, пролечилась 10 дней внутримышечно Цифатоксим 2 раза в день, синупрет, ринофлуимуцил, снуп, промывания Долфином. По истечению нескольких дней из носа выделений не было, назначили Синуфорте. После начала лечения Синуфорте стало выходить много гнойных выделений. Остались также промывания, синупрет, ринофлуимуцил. Закончила колоть антибиотики выделения продолжали появляться утром, промывала и шла на работу. 24.04 заболело ухо, врач назначила новый курс антибиотика Цепрофлоксацин на 10 дней. Выделения гнойные с утра продолжаются, сегодня сделала снимок, прилогаю его. По снимку все хорошо, пазухи чистые. Врач назначила дексаметозон внутримышечно 5 дней и лоротодин на ночь. В среду будет готов анализ крови. Прошу вашего мнения в отношении лечения и почему не заканчивпются гнойные выделения
К вопросу приложено фото
Добрый день! У Вас бактериальный синусит, необходимо проводить промывание носа, добавит а/б местно (Изофра), принимать иммуномодуляторы для повышения иммунитета (циннабсин).
Здравствуйте, доктор. Изофру подключила к лечению с 21.04, забыла указать. Сегодня забрала анализ крови, врач сказала по анализам все хорошо, воспаления нет(прилагаю) . После уколов дексаметазона стало намного легче, прошла головная боль и нос стал дышать без снупа, на данный момент второй день не брызгаю его. Но в течение дня при промывании также присутствуют густые зеленые выделения (особенно с утра)с прожилками крови. Циннабсина в нашем городе нет, заказала в аптеку, когда придет неизвестно. Может есть подобные препараты иммуномодуляторы? Сегодня сдала анализ на общий иммуноглобулин Е, чтобы исключить аллергию, о результате отпишусь позже.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Вместо циннабсина можно принимать полиоксидоний или галавит, курс 10 дней