Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Способы убрать лишний объем в щеках

Здравствуйте. Мне 31. Лишнего веса почти нет, но всю жизнь есть щеки, лицо одутловатое. К тому же неправильный прикус (когда смыкаю челюсь, нижние зубы находятся заверхними, поэтому нижняя часть лица короче, чем это "задумано природой", и кожа на щеках образует излишки... но даже если сомкнуть зубы правильно, овал лица все равно рыхлый). В самих щеках довольно объемная жировая прослойка. Подскажите, пожалуйста, будет ли эффективно в этой ситуации удаление комков биша? Или какой-нибудь иной оперативный способ убрать объем из щек?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Спасибо за фотографию. Да, в Вашем случае, удаление Комков Биша даст результат. Однако советую в начале обратиться к ортодонту, для исправления прикуса. После, если понадобится, (нет фотографий в профиль и три четверти) к пластическому хирургу - можно сделать имплантацию в области подбородка для увеличения объема и выдвижения нижней челюсти вперёд. И только после если останется необходимость - Вы можете удалить комки Биша. Сейчас есть возможность увидеть, эти изменения в 3D моделировании. Обратитесь к вышеупомянутым специалистам и попросите сделать моделирование планируемых изменений. Если Вам понравиться воспользуетесь этим путём. Если нет предложат иной или же просто удалите комки Биша. С уважением, Виктория Сергеевна.