Консультации / Гастроэнтерология

Ощущается сильное сдавливание горла

Здравствуйте! Имеется хронический фарингит. Всегда болела только правая сторона. На днях стала болеть именно левая .. а сейчас вот уже два дня сдавливает ком, и давит именно слева. Тяжело глотать пищу. У лора была несколько дней назад. Сказала горло в порядке.. а эндоскопию желудка делала полгода назад. Стоит ли повторить? Может ли пищевод так сжимать с одной стороны?
Прежде всего нужно вас осмотреть а это сделает ваш участковый доктор и уже потом решать куда дальше и чего искать