Консультации / Неврология

Головокружения

Два дня кружилась голова,первый раз закружилась при повороте с бока на бок встала минуту ещё покружилось и прошло ,снов стала ложиться на спину опять всё поплыло и так два дня кружилось при наклоне в перед и лёжа на спине.Сейчас прошло но в голове лёгкий туман и небольшая неустойчивость.Лор по своей части ничего не нашел сказал что при ушных потологиях голова не кружиться.Сделала ЭКГ и УЗИ шеи.К врачу только 5 мая.Подскажите пожалуйста в какую сторону капать,думаю сделать МРТ головы.А нужно ли?
К вопросу приложено фото
Самая вероятная причина, исходя из данных обследования это компрессия извне (сжатие) позвоночных артерий. Это повод серьезно заняться здоровьем шеи. Идеально в таких случаях лечение в неврологическом или ортопедической санатории, где в штате есть неврологи, врачи лечебной физкультуры. Так же это показание к индивидуальному подбору удобной подушки для сна (ортопедической или анатомической)
Спасибо за ответ.Сделала рентген шеи действительно есть изменения.Еще мучают перебои в сердце, может ли быть такое из-за проблем с шеей?Делала холтер кардиолог ничего серьезного не нашел.Сказал искать причину вне сердца.
К вопросу приложено фото
Снимки посмотрел. По законам биомеханики нестабильному отделу соответствуют отделы с гиперфиксацией (в Вашем случае вероятна гиперфиксация грудного уровня, то есть мышечные гипертонусы (зажимы) на грудном уровне вероятны и с определённой долей вероятности могут быть причиной симптомов, имитирующих проблемы с сердцем. Рекомендую консультацию врача невролога-остеопата планово и консультацию врача лечебной физкультуры