Консультации / Гастроэнтерология

Боли в животе у 5 месячного ребенка

Здравствуйте. Ребёнку пять месяцев, мы на смешанном питании, в основном гв, но молока не хватает, поэтому раз в сутки Нутрилон кисломолочный, так де безмолочная каша ( гречка, рис), овощное пюре (кабачок, брокколи).. Стул бывает 1 раз в 2 дня, но вытуживает тяжело, хотя стул кашециобразный. Часто в животе бурчание и ребёнок громко пукает. Тревожат боли в животике и высыпание на щечках светлые, немного шелушащиеся. Сдали кровь, мочу в норме. Сдали кал копрологию, лейкоциты 0-1-2, эритроциты не обн, слизь не обн. ( хотя иногда её видно в кале), скрытая кровь +, белок+, билирубин отриц, на скеркобилин пол, жир нейтральный единичный в препарате, дрожжевые грибы в небольшом количестве. Пробовали смеси лечебные фрисопеп, ребёнок не ест, горчат. Скажите пожалуйста, что означает наша копрология и какие наши дальнейшие действия. Фото анализа прилагаю. Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
В анализе есть изменения говорящие. Чего делать вам: разбираться с диетой ребенка и в первую очередь убрать рис