Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Гнойные Прыщи у ребенка

Здравствуйте, с 26 январе по 3 февраля переболели энтеровирусной инфекцией,после этого через 2 недели у ребенка появилась сыпь на лице ,маленькие прыщики воспаляются и выходит гной,у дематолога были 2 раза безрезультатно,назначила нам безмолочную диету,и Линекс ,сказала из-за слюней, педиатр так же говорит ,но я говорю не может быть такого мы ребенка каждый день купаем,руки лицо моем несколько раз .факт в том что они выходят на подбородке ,пальцах,голове,на носу и остаются после них шрамы , ребенка жалко весь в шрамах этих ,подскажите что делать. Мы ещё думали что это стафилококк ,сдавали кровь сказали все чисто. Подскажите может анализы какие то надо сдать? Спасибо заранее.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Из того, что Вы описываете, похоже, что у ребенка стрептодермия на фоне атопического дерматита. Лечение -подбор питания , исключая молочный белок полностью и антибиотики широкого спектра плюс иммуномодулятор, например, интерфероновые свечи с антиоксидантами в возрастной дозировке. Чтобы поставить диагноз и анзначить лечение, требуется личный приём.