Консультации / Отоларингология

Удаление миндалин ларингит и другие последствия

Здравствуйте. В 17 году заболела тонзиллитом, в 18 году по показаниям удалили миндалины из-за паратонзиллярного абсцесса. Через месяца три хорошее самочувствие снова ухудшилось. Четыре года пила антибиотики и все, что выписывали в больнице, т.к на больничный мне приходилось уходить очень часто. Ничего не помогало, после антибиотиков и того хуже становилось. Как такого лечения не было. На данный момент имею такие проблемы как: 1. Хронический ларингит, фарингит, лимфаденит (шейные, затылочные, подчелюстные) и все составляющие к ним симптомы. 2. Температура постоянная 37.0-37.7, иногда падает ниже 37, но через некоторое время опять поднимается. При частых простудах нет температурной реакции, то есть выше 37.6 не поднимается, хотя по ощущения под 39. Достаточно легкого ветерка. 3. Очень болят лимфоузлы, слабость, головная боль + тяжелая голова, ломота в мышцах, нет сил что-либо делать. 4. Иногда закладывает нос, все стекает на заднюю стенку. Высморкаться невозможно, т.к все находится за переносицей как непробиваемая стена. 5. Кашель сухой, переходящий в мокрый, лающий (ранее ставили трахеит, года два назад). В основном возникает при простудах. 6. Иногда возникает сильная жажда, преследующая несколько дней подряд. 7. Постоянный озноб, часто бывает потоотделение после сна и во время. 8. Головокружения. Последние три-четыре месяца присоединились такие симптомы: 9. Цикл менструации сбился, 1 раз в два месяца. 10. Боли в животе, часто возникает диарея. 11. Боли в коленях. 12. Цистит и сложности мочеиспускания. 13. Боли в межлопаточной области позвоночника. 14. При активных действиях предобморочное состояние, в состояние покоя иногда головокружения. Последнюю неделю самочувствие очень плохое, по ощущениях все перечисленные симптомы удвоились, словно у меня температура под 40, стало чуть-чуть тяжелее дышать. 1. Подскажите, пожалуйста, каков риск серьезных осложнений в данном состоянии? 2. Какие анализы на инфекции мне стоит сдавать (инфекционный моноклеоз и т.д)? 3. Как срочно требуется поставить диагноз и назначать лечение? Потому создается чувство, будто с каждым месяцем становится все хуже и хуже. 4. Говорит ли данное состояние об иммунодефиците?
К вопросу приложено фото
1. Тонзиллярных осложнений не может быть по определению. 2. Это Вам подскажет врач-иммунолог. Лечение у ЛОР-врача не требуется. 3. Смотрите пункт 2. 4. Вероятнее всего.