анонимно, женщина, 24 года
Добрый день. Сегодня в 18.30 за палец схватила куница (ночью нашли её на обочине, днём сидела у нас в клетке, ждала команду людей, занимающихся дикими зверями). На руках были медицинские перчатки, дырочка на ней небольшая (заметила дырку, когда воду набрала в перчатку и начала нажимать на неё). На пальце кровоподтек (самой крови не было). Нужно идти делать прививки от бешенства? Последний раз прививалась 2 года назад - укусила собака (прошла весь курс). Травмпункт откроется только утром уже. Благодарю.
Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте! Нужно сходить сделать
анонимно
Спасибо. Вчера как раз первую прививку сделали и сказали наблюдать за зверьком.
Александров Павел Андреевич
Значит риска нет ничего не требуется