Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

За палец схватила куница крови не было остался кровоподтек нужны ли прививки

Добрый день. Сегодня в 18.30 за палец схватила куница (ночью нашли её на обочине, днём сидела у нас в клетке, ждала команду людей, занимающихся дикими зверями). На руках были медицинские перчатки, дырочка на ней небольшая (заметила дырку, когда воду набрала в перчатку и начала нажимать на неё). На пальце кровоподтек (самой крови не было). Нужно идти делать прививки от бешенства? Последний раз прививалась 2 года назад - укусила собака (прошла весь курс). Травмпункт откроется только утром уже. Благодарю.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Нужно сходить сделать
Спасибо. Вчера как раз первую прививку сделали и сказали наблюдать за зверьком.
Добрый день. Сделала 3 прививки кокав, врач сказала следить за курицей до 02.05.2021 (10 дней после укуса). 2 мая куница была жива, однако, в связи с тем, что не поддавалась лечению специалисты приняли решение на днях её усыпить (ветеринарный врач сказал, что симптомов инфекционной болезни у неё нет, была лишь сильная диарея, чмт и ушибы) - сейчас ждем результаты вскрытия. Нужно ли мне делать пропущенную 4-ю прививку? Рабиолог сказала, что если куница 02.05.2021 будет жива, то прийти только 24.05.2021 (проделает профилактический курс). А у меня уже прям паника... Последгие два дня сильная усталость, сегодня слабость, мышцы болят, но думаю на ПМС. Есть ли риск того, что куница была больна бешенством и могла меня заразить?
Значит риска нет ничего не требуется