Консультации / Гастроэнтерология

Диагностика гпод

Сыну в военкомате врач сообщила, что существует какой-то особый вид фгдс, который принимается медкомиссией при ГПОД 2 степени. Он не запомнил конкретно название. Может быть Вы подскажете, что это за исследование.
Основными методами которые принимаются в военкомате являются ФГДС и рентген с контрастом (барием) все эти методы не являются необычными или новыми
Доброе утро. А может ли такое, что фгдс показывает гпод, а рентген нет?
Ну, ФГДС зависит от глаз и техники специалиста а рентген с контрастом не зависит от одного человека так что ...