Консультации / Педиатрия

Температура

Здравствуйте, подскажите у ребёнка температура 1-й день, 2 годика нам, живём в посёлке, медика нет. В ближайшую больницу записались только через 3 дня поподём, чем я могу поличить ребёнка дома? Есть свечи виферон, только не знаю стоит или нет их ставить? От них хуже не будет? Ребёнок первый, я в растеренности
Здравствуйте! Если у малыша начало ОРВИ, виферон можно ставить с первых часов болезни в дозе 150 тыс ед 2 раза в сутки, это детские противовирусные свечи. Но желательно, чтобы ребеночка осмотрел врач. Выздоравливайте!