Консультации / Гастроэнтерология

Позывы в туалет после еды

Добрый день! Стала замечать позывы в туалет после приема пищи. Обычно такое происходит в обед или ужин, в завтрак все нормально. Стул нормальный, не жидкий, но может быть отдельными «комочками», как у козы, если возможно такое сравнение. Норма ли это или стоит делать узи и проверять жкт? Ставили подострый панкреатит, сидела на диете, но сейчас вроде как ремиссия. Может ли так поджелудочная влиять на другие органы?
Здравствуйте! Да, это может быть реакцией поджелудочной железы. Сделайте УЗИ, кровь на биохимию.