Консультации / Гастроэнтерология

Нарушения пищеварения

Здравствуйте. Уже около года меня мучают проблемы с ЖКТ и происходит это в основном именно утром. Всегда когда встаю с утра у меня боли в животе и я сразу бегу в туалет, после чего становится лучше. Не бывает вообще нормального стула с утра, всегда только жидкий. За своим питанием слежу, фаст-фуд, хлеб, мясо, рыбу, сладкое не употребляю уже давно. В чем может быть причина? Если это синдром раздраженного кишечника, то как с этим быть?
СДР проявляется совсем другими симптомами, но стоит обследоваться. В первую очередь это осмотр врача, пальпация, клинический анализ крови, общий анализ мочи и копрологический анализ кала