Консультации / Педиатрия

Вертикальный таран

У ребёнка плоско-вальгусная установка стоп, сейчас 5 лет, болевого синдрома нет. Выполнено рентгенологическое Обследование. Диагноз: врожденный вертикальный таран? Вопрос: необходимо какое-либо лечение? Можно ли обойтись без хирургического лечения? Чем опасно данное состояние в дальнейшем? Первый снимок в 2,5 года, второй и третий снимок с нагрузкой в 5,5 лет.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Это не вертикальный таран. Если у ребенка нет жалоб, не нужно ничего лечить.