Консультации / Кардиология

Значимые дисперсионные отклонения от нормы

Здравствуйте! Меня зовут Валерия. Мне 25 лет, рост 162, вес 57. Употребляю по праздниками алкогольные напитки. не курю, лишь изредка, очень редко, воо,щем. Питание полноценное. Сегодня прошла кабинет здоровья. Дисперсионное картирование показало (кардиовизор): миокард-23%, ритм-28%, пульс 95, длит. P-Q мсек-128 Длит. QRS мсек-82 Угол QRS град-88 Угол Т град- 2 Угол Р град-60 QT/QTс мсек-362/340 Длит Р мсек-114 Общее заключение 23%. Если эти отклонения в данный момент стабильно повторятся на последовательных портретах сердца - следите за динамикой. Возможно ухудшение состояния. Значимые Дисперсионные отклонения от нормы. Признаки гипоксии.ИЗМЕНЕНИЯ миокарда желудочков похожие на ИШЕМИЧЕСКИЕ изменения. Умеренные отклонения в предсердиях. ЭЛЕКТРИЧЕСКАЯ ОСЬ: ВЕРТИКАЛЬНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ оси сердца. Ритм: Умеренная тахикардия. Вариабельность ритма в норме. Желудочки: Умеренные изменения. Целесообразно контролировать динамику. Признаки гипоксии. Вероятны ИШЕМИЧЕСКИЕ изменения миокарда желудочков или временная преходящая ишемия миокарда. Данные признаки могут коррелировать с коронарными изменениями. ПРЕДСЕРДИЯ: Умеренные отклонения в предсердиях Компенсаторная реакция миокарда: небольшая асимметрия деполяризации ЛЖ в сравнении с нормой. Возможны признаки перегрузки или начальные признаки гипертрофии ЛЖ. Детализация: G1- Деполяризация прав.предсердия. Значимых отклонения по данной группе НЕТ G2- Деполяризация лев.предсердия. Граница нормы. Следите за тенденциями G3- Деполяризация прав.желудочка (конец деполяризации). Наиболее верояно: Неравномерное возбуждение в отдельных участках миокарда, имеется вероятность гипоксии миокарда. G4- Деполяризация лев.желудочка (конец деполяризации) Граница нормы.Небольшие изменения около нормы. G5-Реполяризация прав. желудочка. Индивидуальные особенности миокарда.Наиболее похожее отклонение: Выраженные изменения реполяризации. Если одновременно наблюдаются изменения в G3-G4 -гипоксия миокарда G6- Реполяризация лев.желудочка. Очень вероятно: Локальные нарушения процесса реполяризации левого желудочка, имеется вероятность гипоксии миокарда. G7- Электрическая симметрия желудочков. ИНдивид. особен.миокарда. Наиболее похожее отклон.: Асинхронность возбуждения желудочков с доминированием в финал. фазе. Если имеются отклонения в G3-G4, вероятна гипоксия миокарда G8- Внутрижелудочковые блокады. Граница нормы. Небольш. изменения около нормы. G9-Компенсаторная реакция миокарда желудочков (начало деполяризации) Наиболее вероятно: комбинированная асимемтрия возбуждения желудочков. Может быть результатом повышения электрической активности миокарда желудочков с доминированием левого желудочка. Подскажите, пожалуйста, стоит ли посетить кардиолога? Нужно ли предпринять какие-то меры?Или не стоит волноваться? Я плаваю в бассейне, гуляю пешком, работа спокойная, без стрессов. Заранее благодарю за ответ.
я не интерпретирую немедицинские исследования. если вам кто-то назначал кардиовизор - спросите там же