Консультации / Хирургия

Увеличены швейные лимфоузлы Что может быть

Что может быть, исходя из ниже указанного? Примерно 2 года назад появилось ощущение кома в горле, а пол года назад увеличились швейные лимфоузлы. В течение дня меняют размер. При пальпации безболезненны.Из плотно-эластичные, подвижные. Из обследований пока только узи 7,5МГЦ. Справа - подчелюстной л/у:12,3х6,3мм,внутренняя дифферинцировка сохранена, аваскулярны. Слева: 12,2х5,4мм,внутренняя дифферинцировка сохранена, аваскулярны. Заключение: эхо-признаки лимфаденопатии подчелюстных лимфоузлов. самочувствие в общем нормальное, иногда ночью потливость бывает, но это только последнюю неделю, отопление ещё не выключили. 2 года назад было немного увеличенной количество лимфоцитов, после медосмотра сказали.
В представленной информации признаков наличия у Вас хирургической патологии нет. С результатами обследования необходимо обратиться к терапевту.