Консультации / Хирургия

Увеличены швейные лимфоузлы Что может быть

Что может быть, исходя из ниже указанного? Примерно 2 года назад появилось ощущение кома в горле, а пол года назад увеличились швейные лимфоузлы. В течение дня меняют размер. При пальпации безболезненны.Из плотно-эластичные, подвижные. Из обследований пока только узи 7,5МГЦ. Справа - подчелюстной л/у:12,3х6,3мм,внутренняя дифферинцировка сохранена, аваскулярны. Слева: 12,2х5,4мм,внутренняя дифферинцировка сохранена, аваскулярны. Заключение: эхо-признаки лимфаденопатии подчелюстных лимфоузлов. самочувствие в общем нормальное, иногда ночью потливость бывает, но это только последнюю неделю, отопление ещё не выключили. 2 года назад было немного увеличенной количество лимфоцитов, после медосмотра сказали.
В представленной информации признаков наличия у Вас хирургической патологии нет. С результатами обследования необходимо обратиться к терапевту.
Консультация врача хирурга на тему «Увеличены швейные лимфоузлы Что может быть» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 апреля 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Специализация: хирургия, проктология.

Телефон для записи на прием: +7 (495) 103-46-23.