Консультации / Педиатрия

Плач во сне

Здравствуйте! Ребенку почти 2 месяца. Во сне плачет. Раньше думала, что проснулся, но позже стала наблюдать, что если немного подождать, то плач прекращается и ребенок дальше мирно спит. Так может происходить по несколько раз за сон. Почему ребенок может плакать во сне и как отличать плачет он во сне или наяву?
Здравствуйте. Плач во сне у маленьких детей чаще в норме. Рекомендовано не перевозбуждать ребёнка в течение дня, особенно за 2 часа перед сном. С уважением, Алла Васильевна