Консультации / Педиатрия

Красные пятнышки на лице у ребёнка

Здравствуйте. У моего ребёнка на лице есть несколько маленьких красных пятен ( на лбу, над веками, на щеке под глазом, на веке). Дело в том, что в течение дня эти пятна, то видно, то нет. Ярче всего пятна утром после пробуждения. Затем некоторые из них пропадают, другие видно вечером, обычно, пятен почти не видно). Интересно, что пятна полностью пропадают, когда ребенок спит. Бывают дни, когда пятен незаметно почти весь день. Нам сейчас 4 месяца, заметила их в 2 месяца Может, они были и раньше, но не замечала, так как ребенок чаще спал. Ребенок белокожий. Что это может быть? Нормально это или стоит беспокоиться?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! У малыша вероятно сосудистая реакция, покажитесь дерматологу и хирургу, чтобы исключить наличие гемангиомы. Если есть нарушение целостности кожного покрова в этой области, шелушение, зуд, значит нужно исключать аллергическую реакцию. Здоровья вам!
Консультация врача педиатра на тему «Красные пятнышки на лице у ребёнка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 апреля 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.